Россия
  • Россия
  • Украина
Рус

Адрианол капли назальные детские 10 мл

Дествующее вещество: Тримазолин фенилэфрин
Производитель: Здравле ХФЗ АД, Исландия
Цена: 155

Срок годности

3 года.

Латинское название

Adrianol

Состав

1 мл содержит фенилэфрина хлорид 0,5 мг, трамазолина хлорид 0,5 мг

Показания

   – острый и хронический ринит;
   – синусит;
   – диагностические процедуры и хирургические манипуляции (в качестве вспомогательного противоотечного средства).

Противопоказания

   – тиреотоксикоз;
   – феохромоцитома;
   – глаукома;
   – тяжелые поражения почек;
   – артериальная гипертензия;
   – ИБС;
   – распространенный атеросклероз.

Дозировка

Препарат в форме капель назальных для детей закапывают детям в возрасте от 1 до 5 лет по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза/сут; детям в возрасте до 1 года - по 1 капле в каждую ноздрю за 30 мин до начала кормления.

Побочные действия

Местные реакции: редко - чувство жжения, болезненность, сухость слизистой оболочки полости носа (не требует отмены препарата).

Фармакологические свойства

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Фенилэфрин и трамазолин оказывают сосудосуживающее действие, что приводит к уменьшению отечности слизистой оболочки полости носа. Препарат нормализует дыхание, снижает давление в придаточных пазухах носа и среднем ухе.
Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата и предохраняет слизистую оболочку носа от высушивания.

Особые указания

При длительном (свыше 20 дней) применении препарата возможно уменьшение продолжительности и выраженности его противоотечного действия.

Особенности применения

Клинических данных о безопасности и эффективности применения препарата при беременности и в период лактации недостаточно.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.


Отзывы

  • Орлова Т.Л. администратор А5 2013-09-15
    Адрианол очень хорошее средство от насморка или заложенности носа. Капли не вызывают привыкания так как в составе содержится два препарата, снимают отечность, улучшается кровообращение в носовой полости и тем самым быстро пробивает, и становится легче дышать. Хорошие капли, и не во всех аптеках она имеется, да и цена доступна.
    0 + / - 0 Ответить
  • Анжела 2014-03-09
    Адрианол очень легкие капельки. Пользовались ими когда ребенку было 6 месяцев (деть тогда простыл и были трудности с кормлением из за заложенного носа). Капала 3 раза в день и на ночь. Днйствия капелек хватало чтобы спокойно спать всю ночь. Потом как то сама ими пользовалась.В общем, ничего плохого сказать не могу.только хорошее.
    0 + / - 0 Ответить
  • Одинцова Анна 2014-06-22
    Адрианол выписала нам наша врач, т.к. после болезни у малого насморк все никак не проходил - текли зеленые вязкие сопли. Вообще я не приверженец сосудосуживающих, однако эти прокапала - стало ЗАМЕТНО лучше и это факт. Сопли уже стали желтоватыми, их стало меньше, да и консистенция изменилась. После курса препарата мы еще солевым раствором попрыскали и вообще все прошло.
    0 + / - 0 Ответить