Россия
  • Россия
  • Украина
Рус

Адрианол капли назальные 10 мл

Дествующее вещество: Тримазолин фенилэфрин
Производитель: Здравле ХФЗ АД, Исландия
Цена: 150

Состав

1 мл содержит:

Активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид1 мг; трамазолина гидрохлорид1.5 мг;

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000, фенилртути (II) борат, этанол 96%, глицерол, аммиак водный, лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфата дигидрат, вода очищенная.

Показания

  • острый и хронический ринит;
  • синусит;
  • диагностические процедуры и хирургические манипуляции (в качестве вспомогательного противоотечного средства).

Противопоказания

  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • глаукома;
  • тяжелые поражения почек;
  • артериальная гипертензия;
  • ИБС;
  • распространенный атеросклероз.

Дозировка

Препарат Адрианол в форме капель назальных для взрослых закапывают взрослым и детям старше 5 лет по 1-3 капли в каждую ноздрю 4 раза/сут.

Побочные действия

Местные реакции: редко - чувство жжения, болезненность, сухость слизистой оболочки полости носа (не требует отмены препарата).

Фармакологические свойства

Адрианол - сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Фенилэфрин и трамазолин оказывают сосудосуживающее действие, что приводит к уменьшению отечности слизистой оболочки полости носа. Препарат нормализует дыхание, снижает давление в придаточных пазухах носа и среднем ухе.
Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата и предохраняет слизистую оболочку носа от высушивания.

Особые указания

При длительном (свыше 20 дней) применении препарата возможно уменьшение продолжительности и выраженности его противоотечного действия.

Особенности применения

Клинических данных о безопасности и эффективности применения препарата при беременности и в период лактации недостаточно.

Упаковка

Флакон 10 мл.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.


Отзывы

  • Учелькина Л.А.фармацевт А5 2013-06-20
    Очень эффективные капли в нос при аллергическом насморке.Подходит всем возрастным категориям.
    0 + / - 0 Ответить
  • Макс 2014-04-20
    В очередной раз замучили сопли, при чем выручавший всегда нафтизин оставил дома, а в аптеке кроме адрианола ничего другого не оказалось. Пришлось пользоваться тем, что есть. По сравнению с нафтизином эффект более стойкий, к примеру удалось избавиться от насморка меньше чем за 5 дней. В итоге перешел на него
    0 + / - 0 Ответить
  • Галина 2017-04-30
    Отличный эффект!!! Только их и беру. Заложенность, даже самая тяжёлая, пропадает практически мгновенно. Где-то было написано о привыкании, не знаю, может, это в том случае, когда ежемесячно болеешь, у меня нет никакого привыкания, всегда хорошо помогают.
    0 + / - 0 Ответить